Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • АО "Горсвет"

  • 428024, г. Чебоксары, ул. Хевешская д.42
  • 8 (8352) 63-24-00
  • cheb-gorsvet@mail.ru

Новости

Отключение новогодней иллюминации
Отключение новогодней иллюминации
29 Янв

Акционерное общество "Горсвет" ведет работы по отключению и демонтажу праздничной новогодней иллюминации города. Отключены элементы праздничной иллюминации и подсветки в Калининском (пр.Мира, Эгерский бульвар), Ленинском (пр.Ленина, ул.Гагарина, Эгерский бульвар, ул.К.Маркса), Московском (ул.Гузовского, пр.Московский) районах. Главная ель на площади Республики и ель на Красной площади, которые радовали своим убранством горожан и гостей города в течение двух месяцев, уже разобраны. Отключение ...

Замена светильников по пр.Никольского
Замена светильников по пр.Никольского
25 Янв

Согласно плану текущего ремонта сетей наружного освещения г.Чебоксары специалисты Общества ведут работы в сетях наружного освещения по пр.Никольского (от кольца "Роща" до Октябрьского моста) с выходом на Октябрьский мост в Московском районе города. Замене подлежат светильники ЖКУ с лампами ДНаТ-250, на смену которым будут установлены современные экономичные светодиодные светильники мощностью 150 Вт с высокой светоотдачей и низким потреблением электроэнергии. Работы ведет бригада участка Московского...

Крещенские купания
Крещенские купания
18 Янв

АО "Горсвет" обеспечивает бесперебойное функционирование наружного освещения во время крещенский купаний в местах массового скопления людей. Освещение работает в штатном режиме, организовано непрерывное дежурство оперативно-выездной бригады. Купели оборудованы у Свято-Троицкого мужского монастыря, в коттеджном поселке Дубки, по ул.Коммунальная слобода, на Казанской набережной.

с Рождеством!
с Рождеством!
7 Янв

С Рождеством! Тепла, уюта и добра каждому дому! Счастья Вам и Вашим близким!

Устройство освещения по ул.Совхозной (пос.Лапсары) - часть 2
Устройство освещения по ул.Совхозной (пос.Лапсары) - часть 2
30 Окт

Специалистами Общества закончен второй этап работ по устройству наружного освещения улицы Совхозной в поселке Лапсары. Установлено 9 железобетонных опор, смонтировано 9 кронштейнов, проложено 276 м самонесущего изолированного провода. В связи с ведением работ в непосредственной близости от охранной зоны высоковольтной линии электропередач были проведены работы по прокладке кабельной линии протяженностью более 120м. Вновь построенные сети подключены к существующим сетям наружного освещения города. Р...

Устройство освещения по ул.Совхозной (пос.Лапсары) - часть 1
Устройство освещения по ул.Совхозной (пос.Лапсары) - часть 1
26 Окт

Согласно заключенному контракту АО "Горсвет" приступило к исполнению работ по строительству сетей наружного освещения улицы Совхозная в поселке Лапсары. Проектом предусмотрены подготовительные работы, разработка грунта, рытье траншеи для прокладки кабельной линии, монтаж опор, установка кронштейнов со светильниками, прокладка самонесущего изолированного провода. Работы ведет бригада участка Ленинского района.

Установка шкафа наружного освещения
Установка шкафа наружного освещения
23 Окт

Микрорайон в центре г.Чебоксары, от дома №6 по ул.Космонавта Николаева до дома №48 по ул.Энгельса, получит новое современное освещение! Данный микрорайон - один из старейших в городе. Сети освещение находились в изношенном состояние, и требовали переустройства и модернизации. Специалистами АО "Горсвет" проведены работы по монтажу шкафа управления наружным освещением, что дает возможность полноценного контроля всех видов установленных систем, обеспечит автономную работу электроустановок. Проведено тестиров...

Санитарный четверг
Санитарный четверг
15 Окт

САНИТАРНЫЙ ЧЕТВЕРГ в АО "Горсвет"! Коллектив Общества вышел на уборку территории и прилегающих участков! Вместе сделаем наш город чище и комфортнее!

Фонтан "Часы"
Фонтан "Часы"
15 Сен

В Калининском районе по ул.Гагарина, 31 состоялось открытие фонтана "Часы", который несколько лет находился в законсервированном состоянии. Решение о его открытии было принято по результатам рейтингового голосования жителей города. Специалистами АО "Горсвет" проведены ремонтные работы на объекте: произведена полная замена питающего кабеля, установлено 6 торшерных стоек в сборе со светильниками, на двух железобетонных опорах установлены новые светильники ЖКУ. В полную силу фонтан будет работать с вес...

пр.Мира, 10
пр.Мира, 10
11 Сен

По инициативе жителей, при содействии администрации Калининского района г.Чебоксары Обществом проведены работы по благоустройству территории по пр.Мира, 10, Дополнительно установлено 3 опоры наружного освещения, на двухрожковых кронштейнах смонтировано 6 светильников ЖКУ с лампами ДНаТ-250, проложено 100м самонесущего изолированного провода. Одним светлым двором в городе стало больше! Работы выполнены бригадой участка Калининского района.

Встреча с депутатом Васильевым А.В.
Встреча с депутатом Васильевым А.В.
1 Сен

Состоялась встреча коллектива АО "Горсвет" с кандидатом в депутаты Васильевым Андреем Валерьевичем. На встрече дан отчет о проделанной работы за 2015-2020 годы, заслушаны основные тезисы программы, с которой идут на выборы кандидаты. Затронули вопросы благоустройства города, развития его инфраструктуры. Обсудили перспективы социально-экономического развития города и республики на ближайшие годы.

от Садового до Байконура
от Садового до Байконура
26 Авг

На встрече жителей нового микрорайона "Садовый" с главой администрации города Чебоксары А.О.Ладыковым был поднят вопрос об отсутствии наружного освещения на пешеходной дороге, соединяющей Садовый с микрорайоном "Байконур". Для жителей Садового эта дорога - кратчайший путь, чтобы добраться до ближайших остановок общественного транспорта, а для школьников - до школ и учебных заведений.

Новое освещение по ул.Социалистическая
Новое освещение по ул.Социалистическая
20 Июл

В рамках заключенного контракта Обществом выполнены работы по капитальному ремонту наружного освещения дороги к индивидуальным жилым домам (СНТ "Чайка") по ул.Социалистическая в Юго-Западном районе г.Чебоксары.

производственная практика
производственная практика
16 Июл

Главная задача прохождения производственной практики - получение первичных профессиональных навыков и умений работы в условиях реального производства. Под руководством опытных специалистов Общества студенты приобретают знания и опыт, учатся самостоятельно решать возникающие проблемы и трудности. Работодатель получает возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые кадры. Руководители и наставники от предприятия организуют и контролируют работу практикантов, о...

День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 Июл

8 июля в России празднуют День сеиьм, любви и верности. Дата совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских, которые стали олицетворением семейной любви и образцами супружеской верности. Открытие памятника Петру и Февронии в Чебоксарах состоялось 8 июля 2016г. Сквер и скульптурная композиция покровителей семьи - одно из символичных мест в исторической части города Чебоксары.

Сквер на Красной площади
Сквер на Красной площади
7 Июл

В сквере у Чувашского драмтеатра на Красной площади проведена замена светильников на мачтовых опорах освещения. На двух опорах с четырехрожковыми кронштейнами взамен светильников ЖКУ-250 установлены светодиодные светильники Galad Виктория. Высокие мачтовые опоры освещения используются с целью освещения больших площадей, стадионов, крупных объектов инфраструктуры.

Ремонт сетей освещения по ул.Урукова
Ремонт сетей освещения по ул.Урукова
26 Июн

Согласно плану текущего ремонта на 2020 год проведен ремонт линии наружного освещения по ул.Урукова в северо-западном районе города. Взамен 5 вышедших из строя опор наружного освещения установлены новые; 170 м голого провода заменено на самонесущий изолировнный. Работы выполнены бригадой Московского района.

С Днем Республики!
С Днем Республики!
24 Июн

Коллектив АО "Горсвет" сердечно поздравляет всех жителей Республики со знаменательным праздником - Днем Республики Чувашия! Пусть в каждом доме царят счастье и благополучие, в каждой семье - достаток, мир и любовь! Желаем большого оптимизма, высокой жизненной энергии, праздничного настроения, процветания и спокойствия! Мы работаем для Вас!

100-летний юбилей Республики
100-летний юбилей Республики
21 Июн

В преддверии Государственного праздника, 100-летнего юбилея Республики, который отмечается 24 июня, АО "Горсвет" проводит масштабные работы по монтажу и ремонту праздничной иллюминации. Установлены декоративные элементы в парках, скверах, на автомобильных кольцах города. Подсветка у Театра оперы и балета, кольце Энергозапчасть, кольце Шупашкар, кольце у Нового города выполнена прожекторами на декоративных цветочных стойках. В связи с пандемией основные праздничные мероприятия запланированы на август.

День России
День России
12 Июн

Дорогие соотечественники, друзья! Поздравляем всех с государственным праздником - Днем России, Днем гражданского мира и согласия! Это День национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Желаем всем силы, выносливости, стойкости, уважения. Пусть дальнейшая история России будет связана с ростом благосостояния, стабильностью, процветанием и благополучием граждан!